Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

O Cheiro dos Livros

O Cheiro dos Livros

Astérix - O Papiro de César de Jean-Yves Ferri e Didier Conrad

Milheiras, 25.12.17

Wook.pt - Astérix - O Papiro de César

Título: Astérix - O Papiro de César

Autor:  Jean-Yves Ferri e Didier Conrad

ISBN: 9789892333298

Edição ou reimpressão: 10-2015

Editor: Edições Asa

Idioma: Português

Encadernação: Capa dura

Páginas: 48

Sinopse

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 36), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelo álbum anterior (Astérix entre os Pictos).
O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 22 de outubro de 2015.
Os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo.

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.