Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

O Cheiro dos Livros

O Cheiro dos Livros

Astérix e a Transitálica de Jean-Yves Ferri e Didier Conrad

Milheiras, 17.12.17
Wook.pt - Astérix e a Transitálica

Título: Astérix e a Transitálica

Autor:  Jean-Yves Ferri e Didier Conrad

ISBN: 9789892340579

Edição ou reimpressão: 10-2017

Editor: Edições Asa

Idioma: Português

Encadernação: Capa dura

Páginas: 48

Sinopse

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 37), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos dois álbuns anteriores, Astérix entre os Pictos e O Papiro de César.

O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 19 de outubro de 2017, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro).

Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo.
Para já, sabe-se apenas que desta vez os irredutíveis gauleses irão visitar a Itália!